Читальный зал Научно-исторического архива..." />

О возобновлении работы Читального зала Архива СПбИИ РАН

Читальный зал Научно-исторического архива СПбИИ РАН возобновляет прием посетителей с 16 марта 2021 года на основании нижеприведенных правил.

Временный порядок работы Читального зала Научно-исторического архива СПбИИ РАН в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Настоящий Порядок разработан с учетом Рекомендаций по организации работы читальных залов государственных и муниципальных архивов Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 МР 3.1/2.1.0199-20.

1. Читальный зал Научно-исторического архива СПбИИ РАН открыт для исследователей со вторника по четверг. Время работы разделено на два интервала – с 12.30 до 16.00 и с 16.15 до 19.45.

2. Посещение Читального зала пользователями осуществляется только по предварительной записи. Запись возможна по электронной почте ins-archive@yandex.ru и по тел. +7 812 235-15-80 (с 09.03.2021 г. во вторник и четверг с 12.30 до 18.00).

Для записи необходимо сообщить желаемый день и один из интервалов посещения Читального зала.

3. Исследователи допускаются в Читальный зал при наличии гигиенической маски и перчаток.

4. На входе в здание СПбИИ РАН посетители Читального зала должны проходить измерение температуры тела. Лица с повышенной температурой (37 град. С и выше) в здание института не пропускаются. Для обработки рук в Читальном зале установлен дозатор с кожным антисептиком.

5. В Читальном зале архива необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров.

6. Работа на компьютерах, на аппаратах для просмотра микрофотопленки, с печатными и карточными описями осуществляется в перчатках. Путеводитель, архивные описи, справочники и книги с открытого доступа выдаются только сотрудниками Читального зала Архива.

Comments are closed.

Яндекс.Метрика