6 июня 2019 г.— юбилей старшего научного сотрудника Отдела новой истории России, кандидата..." />

Наши юбиляры

6 июня 2019 г.— юбилей старшего научного сотрудника Отдела новой истории России, кандидата исторических наук Людмилы Алексеевны Булгаковой.
После окончания Ленинградского государственного педагогического института им. А.И. Герцена в 1970 г. и пяти лет работы учителем истории средней школы, Л. А. Булгакова была принята в аспирантуру Ленинградского отделения Института истории СССР АН СССР (ныне Санкт-Петербургский Институт истории РАН). В 1978 г., окончив аспирантуру и успешно защитив кандидатскую диссертацию, она начала работать в ЛОИИ.
За годы работы в институте ею было опубликовано более семидесяти научных статей по истории российской интеллигенции, общественных организаций и благотворительности, вышли в свет сборники «Благотворительность в истории России, новые документы и исследования» (СПб., 2007), «Медицина России в годы войны и мира: новые документы и исследования» (СПб., 2011), в которых она является ответственным редактором и составителем. Многие из работ Людмилы Алексеевны были изданы за рубежом.
В последние годы пристальное внимание Л. А. Булгаковой привлекли сюжеты, связанные историей Первой мировой войны. Итогом многолетней работы стало издание переписки военного врача «Фридрих Краузе. Письма с Первой мировой (1914—1917)» (СПб., 2017).
Мы поздравляем Людмилу Алексеевну Булгакову с юбилеем и желаем ей творческих успехов, здоровья и благополучия!

Comments are closed.

Яндекс.Метрика