prof

В рамках международного сотрудничества

prof25 марта Санкт-Петербургский институт истории РАН посетила группа аспирантов и студентов Университета истории стран Восточной Европы (Osteuropäische Geschichte-Universität) г. Билефельда (Северный Рейн-Вестфалия, Германия) во главе с профессором этого Университета       г-ном Стефаном Мерлем. Это уже не первый визит профессора С. Мерля в наш Институт.

Молодых немецких коллег познакомили с историей Института, с недавно вышедшими научными и научно-популярными трудами. Сотрудники Русской и Западноевропейской секций Научно-исторического архива СПбИИ РАН представили некоторые документы гостям, которые проявили неподдельный интерес как к содержанию коллекций, так и к возможностям работы с ними. Сотрудники библиотеки рассказали о деятельности и фондах библиотеки, показали ряд старопечатных книг из коллекции академика Н.П. Лихачева.

И гости, и хозяева оценили результаты встречи положительно и выразили надежду на установление более тесного и плодотворного сотрудничества между Университетом и Институтом.

Comments are closed.

Яндекс.Метрика