Г.А.Замятина "Россия и Швеция в начале XVII..." />

Новые книги

В предлагаемом вниманию читателей сборнике представлены неопубликованные работы российского историка Г.А.Замятина (1882—1953) по истории Смутного времени, в центре которых отношения России со Швецией. Видные историки — его современники — высоко оценивали его работы и рекомендовали их для публикации. Они и сегодня не утратили своего научного значения.

Книга Е.В.Анисимова «Петербург времен Петра Великого» посвящена периоду зарождения и становления будущей столицы России. Случай уникальный — Санкт-Петербург строится на территории, формально входящей в другое государство — Швецию.

Автор поливает свет на темные моменты истории, показывая, в какую цену обошлось нам «окно в Европу». В книге приведено множество исторических фактов, разных мнений, архитектурных подробностей.

Представленный курс истории России охватывает более полутора веков истории нашего Отечества: от отмены крепостного права до нынешних дней. Отбор содержания ориентирован на развивающее обучение, деятельное системное формирование умений объективно оценивать исторические события и личности.

Соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов среднего (полного) общего образования.

Учебник включен в федеральный перечень.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика