5 декабря 2018 г. научные сотрудники отдела Современной истории России, отдела истории..." />

Межвузовская научная конференция «Столетие провозглашения государственности в Эстонии, Латвии, Литве: уроки прошлого как перспективы для будущего»

5 декабря 2018 г. научные сотрудники отдела Современной истории России, отдела истории революций и общественного движения России и  группы истории Новгорода Санкт-Петербургского института истории РАН приняли участие в межвузовской научной конференции  «Столетие провозглашения государственности в Эстонии, Латвии, Литве: уроки прошлого как перспективы для будущего». Конференция была организована Российской ассоциацией прибалтийских исследований СПбГУ.

Выступление д.и.н., ведущего научного сотрудника СПбИИ РАН А.И.Рупасова  было посвящено  дискуссии о будущих границах Литвы на советско-литовских мирных переговорах 1920 г.

К.и.н. А.И.Богомолов и к.и.н. К.А.Тарасов сосредоточились в своих выступлениях на межнациональных отношениях и национальных движениях в Прибалтике в связи с Первой мировой войной.

Д.и.н., профессор В.И.Мусаев рассказал о положении церкви в прибалтийских государствах 1920-х годов.

Руководитель группы истории Новгорода СПбИИ РАН, д.и.н., профессор Б.Н. Ковалев выступил с докладом о вооруженных формированиях из Прибалтики на Северо-Западе России в годы Великой Отечественной войны.
Программа конференции

Comments are closed.

Яндекс.Метрика